Пневмония двухсторонняя. Может ли давление упасть 50/40?

Джейн Мазур Ученик (24), закрыт 1 год назад
Соседка болеет пневмонией, отказывается от госпитализации. Температура несколько дней где-то 39. Сегодня 35,5( хоть дали минимальную дозу жаропонижающего). ЧДД учащённое 38 в мин. АД 50/40 ( померили несколько раз с разных тонометров).
Как только слышит про врачей то истерит, не хочет их видеть.
Почему АД то упало?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333082) 1 год назад
Если пневмония тяжёлая, то так может упасть сильно давление, немедленно соседке вызывайте "скорую", она очень зря отказывается от госпитализации.
Остальные ответы
onenan Dev Мыслитель (5815) 1 год назад
психическая травма, без лечения у психиатра никак.
Миша Чайкин Оракул (61070) 1 год назад
может изличилась....велик иисус
Миша ЧайкинОракул (61070) 1 год назад
соседку тоже забрали с пневмониеи
kakoy_to_anonim Знаток (328) 1 год назад
Давление близко к критическому, я бы не шутил и вызывал скорую