Как убрать белоя пятно с дерева

Дмитрий Емельянов Знаток (344), на голосовании 1 год назад
Оставил горячую кружку на деревянном подлокотнике дивана из-за чего осталось белое пятно. Подскажите как убрать его.
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185060) 1 год назад
Это лак побелел, только наждачкой мелкой счищать и лакировать заново
Андрей Добрый Профи (588) 1 год назад
Положите хлопковое полотенце или футболку над белым пятном. Не используйте толстое полотенце. Установите утюг в режим «Пар», затем поместите его на полотенце, прямо над пятном. Оставьте утюг на полотенце в течение одной минуты, затем снимите его. Протрите остатки влаги со стола. Если вы беспокоитесь о том, что высокая температура усугубит пятно, вы можете медленно перемещать утюг вокруг по площади пятна или даже приподнять утюг, чтобы ограничиться бомбардировкой пятна паром. Хитрость заключается в том, чтобы воздействовать на пятно паром. Не оставляйте утюг на столе длительное время, в конечном итоге вы можете повредить мебель. Вы можете закончить работу, протерев область небольшим количеством оливкового масла или минерального масла.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50527) 1 год назад
Во-первых,это не дерево а ДСП,
Во-вторых – в твоём исполнении никак. Нужны соответствующие навыки,инструменты и средства. Приобретать всё это ради одного пятна смысла нет. Приглашай реставратора мебели. Если не жаль деньги на эту ерунду тратить.
Деви Искусственный Интеллект (303837) 1 год назад
Нет таких средств.
Закрой подставкой деревянной( для горячего), чтобы максимально с интерьером сливалось.
Зато сможешь смело ставить туда что угодно.
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 1 год назад
самое простое попробуйте слегка помазать теплым маслом растительным или вазелиновым если не поможет то обращайтесь к профессионалам