Как отучить мелкого сидеть постоянно в планшете и телефоне?

в основном дети начинают сидеть в гаджетах когда родители на них забивают и вместо того, чтобы сидеть с ними и играть они просто дают им в руки планшет или телефон.к сожалению от зависимости тяжело избавиться, особенно когда зависимость у ребенка, ведь ему трудно объяснить, что это плохо, но трудно - это не невозможно. для начала вам нужно самим перестать сидеть в телефоне без крайней необходимости и начать как можно больше времени проводить с ребенком. отправьтесь с ним в лес, покажите какие бывают грибы, ягоды и цветы. сходите в зоопарк, поедете на море.покажите ему насколько прекрасен реальный мир и что цифровой его никак не заменит.

Быть ближе к ребенку, стараться гулять с ним длительное время, отдыхать, ездить на природу, записать его на мотокросс

Забирать, но лучше бы не приучать, потому как будет агрессировать на вас, и т.п. люди стали зомбированные это очень страшно на самом деле, но всем пофиг...

А вы хоть интересовались чем он там занимается? Может зарабатывает!

занять другими вещами