Кто имеет право наследовать жилье .

Роман Ученик (48), на голосовании 1 год назад
Иммет ли правопо закону жена на жил площать при смерти мужа и будучи не прописанной ? жил площадь не является совместно приобретенной
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324195) 1 год назад
Имеет, разумеется.
Наравне с родителями умершего и всеми его детьми.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196087) 1 год назад
Конечно. Она наследует всю собственность мужа наравне с его детьми и родителями. Другое дела, что если бы квартира была совместно нажитой, то кроме права наследования, у неё там было бы и право на половину "по браку", а наследовали бы они только половину мужа.
Иван Иванов Просветленный (22653) 1 год назад
наследница первой очереди....