Коллеги, кто разбирается с исчислениемвеличины индивидуального пенсионного коэффициента?

Вадим Искусственный Интеллект (388079), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405837) 1 год назад
А чего там разбираться то, он просто считается
ВадимИскусственный Интеллект (388079) 1 год назад
Ну вот у меня клиент, первый рапз ПФ отказал в пенсии поскеольку не зачли стаж за период работы в Республике Беларусь..... Поскуольку от Компетентных органов не поступило подтверждение..... В трудовой книжке все есть.... Мы подали иск в суд.....
во вторник заседание будет....

И сегодня получаем новое решение ПФ: Судя по нему, некоторые периоды работы в РБ все-таки они зачли, но теперь ссылаются на то что индивидуальный коэффициент мал....

И под вопросом 7 лет стажа работы в РБ
ВадимИскусственный Интеллект (388079) 1 год назад
Он 62 года рождения,,,,, выработан северный стаж.... соответственно имеет право на досрочную пенсию
ВадимИскусственный Интеллект (388079) 1 год назад
они пишут что тего коэффициент 21,579, вместо положенных 23,4 в 2022 году..... при этом под вопросом 7 лет стажа в РБ
ВадимИскусственный Интеллект (388079) 1 год назад
по общему правилу, мужики, 1962 года рождения выходят на пенсию в 2026 году///// северяне на 5 лет раньше.... соответственно в 2021 году.... Тогда коэффициент как определяется, 2022 годом -когда он официально обратился в ПФ.... ИЛИ 2021 ГОДОМ
Ольга Искусственный Интеллект (405837) Вадим, по общему правилу мало достигнуть пенсионного возраста, надо к этому времени стаж заработать и баллы необходимые накопить
ВадимИскусственный Интеллект (388079) 1 год назад
И за эти спорные 7 лет какой коэффициент????хз
Ольга Искусственный Интеллект (405837) Вадим, коэффициент считается за каждый год и зависит от зарплаты и уплаченных страховых взносов. если взносы в ПФР в этот период были равны нулю, то и коэффициент такой же.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
больше делать нечего как сидеть считать