Как и где восстановить документ договор дарения недвижимости?

Джи Джи Ученик (42), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208386) 1 год назад
А где его оформляли? Если уже всё зарегистрировано на одаряемого, то зачем он нужен?
Джи ДжиУченик (42) 1 год назад
У нотариуса. Этот договор мне нужен для процедуры.
Иван Иванов Просветленный (22653) 1 год назад
МФЦ.
ШуняИскусственный Интеллект (648560) 1 год назад
там его нет
Иван Иванов Просветленный (22653) Шуня, через них запрос в ЕГРН или сразу в ЕГРН....
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 1 год назад
в этом нет нужды если имущество зарегано на вас. если всё же договор нужен , то обратитесь к нотариусу где был составлен договор дарения. у него есть второй экземпляр
Джи ДжиУченик (42) 1 год назад
он мне выдаст его без согласия второй стороны?
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 1 год назад
Восстановление возможно двумя способами: обратиться в МФЦ ,а если договор был удостоверен нотариусом, то получить повторный договор... можно и в нотариальной конторе.
"он мне выдаст его без согласия второй стороны?" Собственнику доли недвижимости ничье согласие на получение повторного документа не требуется. Дату или хотя бы примерную..и год заключения договора хорошо бы помнить. Нотариус быстрее найдет... Удачи!
Джи ДжиУченик (42) 1 год назад
Платно ли мне представить нотариус 2-ой оригинал? Он будет считаться оригиналом? Тогда у нотариуса вообще никакого документа не останется и ещё раз получить возможно ли?
Виктория-Луиза Высший разум (116043) Платно и не дешево. Нотариус выдает полный дубликат ( подлинник хранится у нотариуса 75 лет).и составляет в нем запись, что тот имеет полную юридическую силу, равную оригиналу. Услуга платная, полная стоимость включает в себя : госпошлину в размере 100 руб. и плату за услуги правового и технического характера,приблизительно тысячи две. Попробуйте через МФЦ, дешевле будет,обратитесь,назовут стоимость. Удачи!
Виктория-ЛуизаВысший разум (116043) 1 год назад
Полученные через МФЦ все документы и у нотариуса имеют юридическую силу.
Джи Джи Ученик (42) Виктория-Луиза, через мфц, получается, дольше? вообще сколько по срокам?
Виктория-ЛуизаВысший разум (116043) 1 год назад
При обращении к нотариусу.который оформлял договор дарения,только в очереди посидеть,если она будет.