На сколько нагреется нихромовая проволока от батарейки АА?
Задался вопросом, на сколько нагреется нихромовая проволока диаметром 3мм и длиной 30 см от батарейки АА на 1.5 вольт за секунду.В 1 и 2 действии я узнал сколько батарейка даст ампер за секунду.Так же нашел площадь поперечного сечения проволоки 0.07мм^2 и удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом*мм (кв) /м .В 3 действии я подставил формулу и получил сопротивление 4,73Ом в этой проволоке.В 4 действии так же поставил формулу и узнал Энергию нагрева 7,568 × 10^(−7) Дж.Может я сделал,что-то не так,ибо я не верю,что должно получиться такое маленькое число.

ты херню насчитал. сопротивление твоей проволоки ~0,05 Ом, у батарейки, пусть будет 0,1 Ом ( https://data.energizer.com/pdfs/batteryir.pdf ) в итоге, получаем 5Вт на проволоке при свежей батарейке. Джоули сам посчитаешь. 5Вт такой кусок рассеит делать нефиг с перегревом градусов 30 может
нихромовая проволока диаметром 3мм имеет сечение 3,14х1,5х1,5мм²=7мм²
R=(1,1/7)x0,3=0,047 Oм
У тебя бред в каждом действии.
градусов до 3 000.