Философские рассуждения об убийствах
Пересмотрел видео, плана: 3 man 1 hammer
И впал в такое состояние, что не возможно описать словами, но я попробую. Чувство, что человеческий мозг просто не пропускает фактор того, что всё это близко и рядом. Все убийства, зверства, насилия. И совершает их не животное, а сам человек. Кого не спроси, все знают хоть один случай, хоть из интернета. Убийства по всюду и непонятно по какой причине это происходит. Что заставляет человека убивать и зверствовать? Не похоже, что маньяк хочет получить чувство сладкой мести и власти над жертвой. Это именно удовлетворение, человек получает кайф от убийства. В нас действительно заложена жажда убийства, иначе как объяснить миллионы подписчиков в телеграмм каналах на тематику 18+, где людей режут, бьют, убивают и т.д. На это мерзко смотреть, но это смотрят. А после просмотра подобного материала остается пустота, которая со временем заполняется, ведь мы попросту забываем об этих видеороликах. Но я уверен, что каждый человек, который умеет гуглить смотрел подобный контент и наткнувшись хоть раз.. Продолжает смотреть и подписываться на каналы с такими темами. И после этого кто-то говорит, что мы не животные?)
Мы ещё большие звери, чем обычные животные. Возможно поэтому человечество ведёт активные войны со своим же видом. У животных тоже встречаются такие стычки, но точно не в таких масштабах, как у человека, который продолжит конфликт даже под угрозой собственной жизни. Есть ли у нас шанс перевоспитать следующие поколения, вырастить адекватных людей без намека на быдлоту и бесконечное движение в гонке за титулом и властью. Пока мы сидим в уютных комнатах, кто-то умирает на улице от рук очередного серийного маньяка, а следующей его жертвой можете оказаться вы.
Задумались и слава Всевышнему
Иншаллах.
1. Шансов нет. Любое цивилизованное общество в основе своей имеет гонку, соперничество и борьбу за власть. И чем более общество цивилизовано, тем сильнее расслоение и эта борьба.
2. Маньяками люди не рождаются и ни с того ни с сего не становятся. Были созданы условия, в которых психику, мозг, сознание человека в какой-то момент разнесло в хлам. И он перестал быть человеком. По сути, это крайняя степень безумия.
3. Стремление к страданиям лежит в самой основе человеческой психики. Не заложено изначально, но есть. Вся человеческая культура (литература, кино, песни и т.п.) построены на надрыве, переживаниях, страстях. Иначе скучно и неинтересно. Вкус боли и страданий - любимый у большинства.