Что нужно знать на массажиста

Павел Сергеевых Знаток (302), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
медицинское образование..а не курсы и опыт работы не менее 5 лет.
Дмитрий Смирнов Оракул (78020) 1 год назад
Ну,по хорошему нужно знать мышечные патологии,какой отдел за что отвечает,но я тя уверяю что врачи в основном тупики и всего этого не знают,так что можешь смело знать только "Рельсы, рельсы. Шпалы, шпалы. Ехал поезд запоздалый
Сиреневая фея Высший разум (11269762) 1 год назад
Чтобы пройти курсы массажа, не нужно сдавать никаких школьных предметов. Обучиться массажу можно с нуля на специализированных курсах и программах дополнительного образования. Другое дело, если вы собрались поступать в медицинский вуз, колледж или техникум на лечебное либо сестринское дело. Тогда при поступлении необходимо сдать биологию, химию, русский язык и математику. Медицинское образование при профессиональной работе массажистом должно быть обязательно!

Читайте больше полезных материалов на сайте Courseburg.ru https://courseburg.ru/news/kak_stat_massajistom-p9530.html | CourseBurg
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212614) 1 год назад
Любить людей и желать им помочь. Высшее медицинское образование, в идеале. Спросила в платных центрах, сколько стоит 30 минут массаж спины? 10 сеансов 26 тысяч. Костоправ 3 тысячи рублей-один сеанс. 10 лет назад 10 тысяч рублей-10 сеансов.
Есть и курсы. Здесь нужна хорошая школа, как у Касьяна, Дикуля. Учиться нужно у профессионалов.
Можно и навредить. Опытный, всегда начинает со снимков. В Китае отличная реабилитация. В Германии быстро ставят на ноги. Кабардино-Балкария. Горячие, минеральные источники. Плавают и лечатся.