Подскажите, пожалуйста Если я пойду учиться в колледж (на швею, учиться 10 месяцев), то потом я могу поступить на вышку, сдав внутренние экзамены? Кто то поступал после колледжа?
В вуз не переводятся, а поступают по результатам экзаменов. И первый документ, который спрашивает приемная комиссия - документ о среднем образовании, после 1 курса колледжи такой не выдают.
10 месяцев после 9 классов? Если так, то нет, у вас не будет документа о среднем образовании, только свидетельство о квалификации, оно для поступления в вуз не годится.
Для поступления в вуз нужен диплом СПО или аттестат за 11 классов. Диплома СПО у тебя не будет. Аттестат за 11 классов есть? Если нет, то поступить в вуз не получится.
Если я пойду учиться в колледж (на швею, учиться 10 месяцев), то потом я могу поступить на вышку, сдав внутренние экзамены? Кто то поступал после колледжа?