Можно ли после колледжа поступить на вышку?

Катя Нотина Ученик (100), закрыт 2 года назад
Подскажите, пожалуйста
Если я пойду учиться в колледж (на швею, учиться 10 месяцев), то потом я могу поступить на вышку, сдав внутренние экзамены? Кто то поступал после колледжа?
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180646) 2 года назад
После того, как получите диплом колледжа, сможете поступить в ВУЗ после успешной сдачи вступительных экзаменов.
Остальные ответы
tenderness Гуру (3643) 2 года назад
Можно. На общих основаниях с ребятами закончившие школу.
Олег Баранов Профи (708) 2 года назад
Можно, помимо всего, можно сдать егэ хоть на 1-м курсе колледжа и перевестись в вуз
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (424313) 2 года назад
В вуз не переводятся, а поступают по результатам экзаменов. И первый документ, который спрашивает приемная комиссия - документ о среднем образовании, после 1 курса колледжи такой не выдают.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424313) 2 года назад
10 месяцев после 9 классов?
Если так, то нет, у вас не будет документа о среднем образовании, только свидетельство о квалификации, оно для поступления в вуз не годится.
Сосиска в тесте Мыслитель (5563) 2 года назад
Пёз*ой отработать и можно за границу улететь,
Дивергент Высший разум (1768098) 2 года назад
Нужно получить диплом об успешном окончании колледжа. За 10 месяцев после 9 класса это невозможно.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (293211) 2 года назад
Для поступления в вуз нужен диплом СПО или аттестат за 11 классов.
Диплома СПО у тебя не будет. Аттестат за 11 классов есть?
Если нет, то поступить в вуз не получится.