Почему в России собирают рекордные урожаи зерна, а в Европе неурожай?+
Хлеборобы Ростовской области завершили уборку ранних зерновых. Основной донской каравай небывалый — собрано более 14,5 млн тонн. Это почти на 2 млн тонн больше, чем в прошлом году
Также ростовчане превысили рекорд 2017 года, когда в области было собрано 13,46 млн тонн зерна.
Средняя урожайность в 2022 году составила 42,2 ц/га. Самая высокая урожайность в регионе было получена земледельцами Мясниковского района — 63 центнера с гектара.

Господь наслал за русофобию.
Бог России благоволит!
Природа мстит гнилым людям
пока Бог за нас!
В др. источниках другие данные:
Российский Минсельхоз предупредил о снижении вывоза зерновых. Общий урожай в этом году может оказаться ниже запланированного. Чиновники отмечают существенное отставание в сборе урожая от прошлогоднего графика.
И это будет обусловлено не только погодными условиями - затянувшейся холодной весной, - но и сложностями с поставкой комплектующих для иностранной техники.