Такие симптомы могут быть при повышенной тревожности или это что то серьезное?

ghhg ghhg Ученик (58), закрыт 1 год назад
Мне 14. Сейчас в груди побаливает, боюсь что сердце или инфаркт или еще что ,сильная тревога из за того что боюсь что у меня что то сертезное. К врачу только завтра, но самое состояние неделю уже, в груди болит только сегодня
Лучший ответ
Slayer Мудрец (11660) 1 год назад
Это просто повышенная тревожность.
Остальные ответы
NaGeBaTor Мыслитель (6359) 1 год назад
Тревожность просто
ghhg ghhgУченик (58) 1 год назад
а разве при ней есть боль в груди? не утихает вообщн и мне все с каждым разом страшнее что приступ с паничкой словлю
NaGeBaTor Мыслитель (6359) ghhg ghhg, Все бывает при тревожности, нормально всё
Hibou Avisé Высший разум (207972) 1 год назад
Раньше это называлось: вегето-сосудистая дистония. То есть физически ничего нет, но человек страдает, боли испытывает так как будто и вправду болен. Это по причине серьезного нервного потрясения. Ну например участвовал в боевых действиях. Видел смерть. Был испуган, что убьют и в результате получаешь "афганский синдром". Основным признаком которого является повышенная тревожность, мания преследования, беспричинный страх (панические атаки) и какие то там фантомные боли.
В общем тут поможет только комплексное лечение депрессивного состояния. Начиная от приёма витаминов и длительным сном, заканчивая прогулками на свежем воздухе, плаванием и прослушиванием классической музыки.
ghhg ghhgУченик (58) 1 год назад
а само не пройдет? ф же не знаю нервы это или сердце или все вместе
Hibou Avisé Высший разум (207972) ghhg ghhg, надо приложить определённые усилия. И покушать белковую пищу и чая успокоительного с травками попить и витамины и музыка и шоколада поесть и физическая нагрузка и книги художественные и фильмы комедийные и т.д. То есть целая программа комплексного лечения психики.
андрей волков Искусственный Интеллект (277126) 1 год назад
Инфаркт в твоём возрасте не бывает. А боль в сердце часто возникает из - за невроза.