Подскажите фильм: название - что-то вроде Подлинная история о Золушке.
Действие происходит кажется во Франции в эпоху какого-то там Людовика. Героиня фильма - Аделина, теряет сначала мать, а затем отца. И, естественно, становится в доме чем-то вроде служанки. Хотя отец ее дворянин! А мачеха и сводные сестры всё ее приданое порастащили. Единственное, что у Аделины осталось - это старинная книга, принадлежащая отцу и бальные туфельки матери.
Помню сцену, где она мыла полы и то ли случайно, то ли намеренно окатила старшую сестру водой. Мачеха за это велела ее выдрать розгами. А вторая сестра чуть добрее первой; и кроме того, старшую мать считает красавицей, во всем ей потакает - а вторую дочь "задвигает" всё время. И вот после наказания вторая сестра смазывает раны Аделине и говорит: "А знаешь, я б с удовольствием тебе приплатила - лишь бы еще раз увидеть, как эта задавака летит с лестницы!"
Еще помню эпизод, как Аделина преодолевает некий водопад, чтобы попасть не то к крестной, не то к подруге матери своей. Больше ничего не помню...
История вечной любви
https://www.kinopoisk.ru/film/1802/
звали ее Даниэлла