Система прокачки в моровинде и обливионе
скажите чем отличается моровинд и обливион от кача уровня в скайриме, что это за главные и не главные умения и зачем они нужны, так же ли там что уровень повышается за кач любых умений? Начал древние свитки со скайрима и теперь жалею
Система такая: существует 7 главных навыков. Уровень персонажа повышается, когда сумма повышений этих 7 главных навыков достигнет 10.
Пример: допустим, у меня в "Главных" - навыки "Клинки" и "Тяжелые доспехи".
Когда каждый из них вырастет на +5, уровень моего персонажа поднимется (после того, как положу его поспать).
Отличие главных навыков от второстепенных:
1. Главные навыки со старта получают прибавку к значению +25.
2. Главные навыки быстрее прокачиваются. Не все в курсе про это, это не так просто заметить, но это есть.
3. Главные навыки влияют на повышение уровня. Поэтому при использовании "умной" прокачки требуют контроля своего повышения.
В Скайриме меньше перков, да и + почти все школы магии слили