Сравнение видеокарты gigabyte geforce rtx 3070 ti aorus Master с Palit GeForce RTX 3080 GAMING PRO OC

Какая видеокарта будет лучше: gigabyte geforce rtx 3070 ti aorus Master или Palit GeForce RTX 3080 GAMING PRO OC?

Здравствуйте,

Из этих моделей, разумеется, видеокарта на базе RTX 3080 оптимальнее как заметно более производительная видеокарта с объёмом видеопамяти 10 GB, что также дополнительно повышает производительность в современных играх, формулировка о некоем смущении от температуры, мягко говоря, довольно странная, у видеокарт на базе RTX 3080 производства Palit Microsystems серии GamingPro используются эффективные системы охлаждения, информация вполне доступна в обзорах на профильных ресурсах, пример обзора этой модели: https://3dnews.ru/1021061/obzor-videokarti-nvidia-geforce-rtx-3080-chast-2-dolgogdannie-testi/page-1.html , дополнительно отзывы пользователей видеокарт этой серии,

отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.

Очевидно что 3080 будет лучше

3080 круче но проработает меньше