2 года назад
от

Категория годности к военной службе рб «Г. 1-4,6-12» что значит

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У меня стоит ГО 6-8, 10-12, по итогу отслужил в ОПС, что является графой 3. Так что там роли не играет)

Согласно Постановлению Министерства обороны Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 января 2020 г. № 1/1 «Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан, связанных с воинской обязанностью», в расписании болезней и показателях физического развития использования категории к военной службе ТЫ годен к военной службе, что означает буква «Г».
Согласно Приложение 2 к Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан, связанных с воинской обязанностью показателям физического развития для граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, поступлении на военную службу по контракту на должности, замещаемые солдатами, сержантами, старшинами, военнослужащих, проходящих срочную военную службу, службу в резерве.
ТЕБЕ определено служить в подразделениях указанных согласно графам с 1 по 4 (1 – 4). На должностях, того же приложения согласно графам с 6 по 12 (6 – 12).