Можете объяснить кое что насчёт прослушивания mp3 и flac на разных устройствах?

Прошу знающих объяснить почему и как:
музыка в flac формате Одинаково хорошо звучит на ПК и на телефоне.
а вот музыка в mp3 формате на телефоне звучит хуже, чем на ПК.

Если что, я использовал одни и те же файлы.
Прослушал мп3 на пк, затем перекинул на телефон и стал звучать хуже.
Точно такое же действие сделал и с треком в flac, на телефоне он звучал уже как на ПК.

Дополнен

И что можно сделать, чтобы треки на телефоне звучали как flac? Просто не могу найти нужный альбом в flac формате, а слушать музыку на телефоне хочется. Может есть программа для смены формата?

наверное плохой декодер mp3 или не настроена дискретизация

переведите, ради эксперимента, мп3 в flac
https://convertio.co/ru/mp3-flac/

Приобрети внешний ЦАП, если встроенного нет.

Лучше-хуже это ОЦЕНКА, ВПЕЧАТЛЕНИЕ, оно не может быть объективным по эмоциональной природе своей, поэтому говорить совсем не о чем: вам понравилось так, другому понравится эдак, а что там было на самом деле - неизвестно и узнать никак невозможно. Единственное что можно посоветовать: никогда не принимайте свои впечатления за реальность. ;-)

Мда, ему бы голову сейчас отвинтили в то время как я начал MP3 слушать, это было нормально, Siemens SL45I, первое устройство на котором можно было слушать MP3 и карты памяти, устройство обогнавшее время, в то время я скидывал на карту четыре альбома и слушал их, битрейт конечно был 64-128, но тогда это было идеально...