Почему блок цилиндров поршневого двс отливают из чугуна, а не ,скажем, из стали?
Чугун хорошо льется, чугун имеет стабильные механические свойства, чугун является антифрикционным материалом, что обеспечивает скольжение поршневых колец. Чугун не склонен к пластическим деформациям.
Сталь без закалки - слишком гибкая и вязкая, неудобно шлифовать, плохо держит размеры, более склонна к задирам при недостатке смазки. Иногда отливают из алюминиевого сплава и вставляют чугунные гильзы, получается существенно легче.
Очевидно пластичность стали там ни к чему и ей жертвуют в пользу твердости...
Чугун за счет микровкраплений графита обладает гораздо лучшими антифрикционными и противозадирными свойствами.
Чугун не расширяется от нагрева и не сужается от холода, так как сталь, равно как и алюминиевые сплавы, это главное достоинство в производстве деталей машин.....