Ребят, подскажите пожалуйста, данное задание нужно выполнять методами работы с файлами? ....

В файле находятся строки с переводом английских слов на русские в формате

# Astur-Leonese ; Asturian ; Asturian-Leonese ; Astur астурийский ; астурлеонский

#

# Это значит, что каждое из английских слов (Astur-Leonese ; Asturian ; Asturian-Leonese ; Astur) может переводиться как любое русское (астурийский ; астурлеонский)

#

# Также встречаются простые варианты где в строке 1 английское и русское слово

# Abidjan Абиджан

#

# Английские слова отделены от русских переводов символом табуляции

#

# Надо распарсить этот файл и на базе него сделать 2 файла - English.txt и Russian txt, где каждой строке на английском будет соответствовать строка перевода на русском в другом файле во всех возможных вариантах.

#

# Пример текста, который должен получиться в файлах, после работы вашего кода:

#

# English.txt Russian.txt

#

# Astur-Leonese астурийский

# Astur-Leonese астурлеонский

# Asturian астурийский

# Asturian астурлеонский

# Asturian-Leonese астурийский

# Asturian-Leonese астурлеонский

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
123456
 for line in входной_файл: # читаем входной файл построчно в line
  eng, rus = [v.split(' ; ') for v in line.split('\t')]
  for e in eng:
    for r in rus:
      запись строки e в файл English.txt
      запись строки r в файл Russian.txt

Принцип описал, работу с файлами сам.

ну да, open, readline и прочее