KMSAuto_Net_1.5.4 это вирус?

Проверял на вирустотал и увидел 4 восклицательных знака

Fortinet
s3.5,7.8,7.8,7.8c4.3,0,7.8-3.5,7.8-7.8S16.3,4.4,12,4.4z">Adware/HackKMS
Ikarus
s3.5,7.8,7.8,7.8c4.3,0,7.8-3.5,7.8-7.8S16.3,4.4,12,4.4z">PUA.KMSAuto
Kaspersky
s3.5,7.8,7.8,7.8c4.3,0,7.8-3.5,7.8-7.8S16.3,4.4,12,4.4z"> HackTool.Win32.KMSAuto.gq
ZoneAlarm by Check Point
s3.5,7.8,7.8,7.8c4.3,0,7.8-3.5,7.8-7.8S16.3,4.4,12,4.4z">HackTool.MSIL.HackKMS.gen

это вирус или нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вирус и нет.
Это активатор Windows и office

Если скачал с проверенного источника - то нет. На него могут реагировать некоторые антивирусы, хотя вредоносным он не является. Реагируют они на него, потому что эта программа - хакерская, с помощью нее можно активировать Windows на халяву. Microsoft это не нравится, потому что вообще-то она продает свою систему за деньги, поэтому встроенный Windows Defender или другие антивирусы (которым Microsoft, скорее всего, платит) могут писать что KMS - вирус. Но, если ты скачал с ненадежного источника, KMS оттуда может быть модифицирован и содержать в себе вирусы, и реагирование антивирусов оправдывать тем, что является активатором. Поэтому все зависит от того, где ты скачал.

С точки зрения производителей антивирусного ПО - да. Ибо он позволяет обойти защиту программ от несанкционированного использования.

впринципе троян

в инете полно вирусов, но этот исключение. Даже если не вирус, антивирусы все равно будут против него