У кошки три месяца диарея, обезвоживание. Вчера добавили капли Веракоьтл в еду - вырвало сгустком крови
Здравствуйте все. Что можно сделать, если у кошки 15 лет начали проблемы с желудочно-кишечным трактом? После приёма любой влажной пищи у кошки начинается диарея вплоть до самой сильной стадии.
Перевели на сухой корм с Pro Plan GastroIntestinal + такой же влажный ком (иногда), и через две недели состояние ЖКТ стало лучше, но кошка пьёт мало виды и употребление большое количества сухого корма привело к обезвоживанию, потере веса. Сейчас кошка Муся весит 1-2 килограмма. Чтобы восполнить недостаток влаги, я стал покупать ProPlan Hydro Care (это пакетики бульона по 80 грамм) - кошке это очень нравится, но после добавления жидкой еда снова появляется диарея.
Для решения вопроса диареи посоветовали в еду добавить капли Веракол, консультанты-ветеринары говорили, что это безопасные капли, с гомеопатическим эффектом, но вчера после приёма этих капель у кошки открылась рвота кровью, были даже сгустки крови. В инструкции написали об отсутствии побочныз эффектов или побочных эффектов. Не было предупреждений о передозировке, но состав препарата указали на латинском языке. Я перевел содержание с латинского языка на русский и выяснил, что по составу в каплях Веракол на втором месте находится мышьяк!
Сегодня у Муси состояние здоровье слабое, на лапах еле стоит, при ходьбе шатает, аппетит есть (немного кушает сухой корм Pro Plan GastroIntestinal, немного пьёт ProPlan Hydro Care и немного воды).
Пожалуйста, посоветуйте как вылечить кошку:
- что делать при диарее?
- как восстановиться после отравления каплями Веракол?
- что сделать для восстановления жизненного тонуса кошки Муси?
Большое спасибо за внимание
Пожалуйста, будьте все здоровы
В таком возрасте у кошки может быть вообще что угодно(
Без точного диагноза - какое лечение?
Если кошка сильно обезвожена, то "пакетики" вам не помогут, у нее возможно кишечник уже и не всасывает воду. Тут только капельницы, подкожные или даже внутривенные.
"Консультант-ветеринар" - это кто и это где? В зоомагазине?
Кошке нужна помощь адекватного ветеринарного врача в ветклинике и полное обследование.
ветеринар посоветует