Как формируется рейтинг для пассажира в яндекс такси

Вдруг стало интересно,езжу часто ,оценки водителям не ставлю,лень, но они,видимо,не ленятся их ставить. Рейтинг с 5 упал до 4.95, потом 4.91, потом 4.86,почему не видно кто и за что ставит низкие оценки?На мой взгляд,лучшего пассажира чем я,просто не найти-ни разу никому не нахамила, здравствуйте/до свидания, в машине не блевала, около тоже,езжу молча,никого не трогаю,сдачу даже не забираю, так что за фигня?Как я слышала,после определённой отметки,низкого рейтинга, они потом просто не приезжают.

Езжу на велосипеде

Не дала)

Здравствуйте!

Рейтинг никак не влияет на пользование сервисом, это только эксперимент. А ещё он складывается из оценок за последние поездки, поэтому постоянно обновляется. Увы, узнать, кто из водителей какую оценку поставил — не получится :( Но несправедливые стараемся отслеживать и уже думаем, как сделать всю систему прозрачнее и понятнее в целом

водила посчитал, что ты могла бы и больше денег давать без сдачи, дай сверху несколько сотен и скажи поставь мне 5ть вот и будет тебе рейтинг