Помогите пожалуйста с задачей по математике ((

Света Гугняк Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Гениальный сыщик едет к Королю, чтобы выполнить совершенно секретное дело. Сыщик должен похитить Принцессу и вернуть её во дворец. Могло ли так случиться, что половину времени поездки спидометр автомобиля показывал 20 вёрст/час, а половину всего пути — 18 вёрст/час? Некоторое время автомобиль мог передвигаться с другими скоростями или стоять на месте.
Дополнен 1 год назад
можно с решением, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Margarita ★ Профи (710) 1 год назад
Да, могло. Учитывая то, что постоянной скорости машина иметь не может
DDD DDD Гуру (4289) 1 год назад
Исходя из текста , мог.