Из за чего могут болеть ноги после длительных прогулок?

Элисон Магнесс Ученик (90), на голосовании 2 года назад
В детстве вроде как было плоскостопие, но сейчас у меня стопа нормальная, (по моему такая, какая и должна быть) но после долгих прогулок дико болят икры ног (особенно по ночам). При катании на лыжах то же самое. Даже стоять на них больно. Чаще всего болит именно левая нога, но ночью болят либо по очереди, либо одновременно обе. Из-за чего это может быть?
(к врачам идти не советуйте, плиз).
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Воблый Оракул (53708) 2 года назад
у самого последнее время гудят ноги после длительных прогулок..
м3федроновый колайдер Ученик (199) 2 года назад
нагрузка на мышцы большая, от этого и болят ноги. тоже самое если вы отожметесь больше раз, чем можете - тоже будут болеть мышцы рук и еще какие-нибудь
Амирхан Аман Ученик (238) 2 года назад
Потому что вы не привыкли к такому образу жизни,нагрузкам
Лена-пена Искусственный Интеллект (742112) 2 года назад
Недостаток калия, магния, кальция, например.
Зоя Маркова Оракул (78306) 2 года назад
плоскостопие, варикоз, не привыкшие к нагрузкам ноги,.. Хорошо помогает вечером лёгкий массаж ног с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха, прошло. А причин масса может быть, вплоть до повышенного холестерина
Да - Нет Мудрец (13362) 2 года назад
Купите ортопидические стельки.