С чего начинать изучать метод Джессики Фридрих (Скоростная сборка кубика Рубика)
Начните с просмотра серии видеоуроков по методу Джессики Фридрих, доступных на YouTube-канале CubeSkills.
Если вы полный новичок, мы рекомендуем вам начать с первого видео из серии "Введение в метод Джессики Фридрих". Если вы уже знакомы с основами решения кубиков, вы можете начать со второго видео "Метод Джессики Фридрих: этап 1".
После просмотра видеоряда вы можете попрактиковаться в методе Джессики Фридрих, используя наш онлайн-симулятор.
Можно идти прямо, как по названию(CFOP), F2L - OLL - Pll(изначально крест, но думаю Вы ознакомлены с этим этапом). Ну а так в любом порядке, я начинал с PLL. Самое просто это крест, интуитивно. Дальше думаю PLL(алгоритмов мало - мало учить). После OLL и F2L.
Попробуйте этот метод.
Как собрать кубик Рубика 3х3. Простой метод для начинающих.
Прямая ссылка на курс:
https://stepik.org/86875