Подставили на любимой работе и пришлось уйти, но хочется вернуться. Что делать?

Вероника Карпова Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Для начала стоит сказать, что я работала в одной из библиотек центральной библиотечной системы ВАО... Попала в коллектив неудачный. То есть, там были и нормальные товарищи, и старая гвардия, которая строила поклепы. В этот котёл пришла новая заведующая. А как раз новогодние праздники. Нужно было договориться о том, кто в какие дни работает и отдыхает. Все пошло под откос, когда я ушла на свои выходные, а написать бумажку, которая об этих выходных сообщает не додумалась (первая работа, никто ничего не объяснял, как правильно делать не знала). Ладно сглупила и будет с ним. Но звонка от заведующей, у которой возникал вопрос о моем местонахождении не было... На второй день позвонили друзья и велели срочно явиться, мол уже две докладных на меня написало начальство. Кончилось все объяснительными. В отделе кадров сказали, что будут созывать какой-то там совет и может дойти до увольнения. И сгоряча решила уволиться сама, хотя старшая коллега мне говорила, что они припугивали, но увольнять не стали бы. И вот я работаю теперь в библиотеке музыкальной школы, горюю о потерянном месте и думаю, каковы шансы снова податься в ту же систему, если там меняется верхушка (жаль, что не начальник отдела кадров... Я ее боюсь жутко) и возможно ли снова устроиться пусть и в другую библиотеку?
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
думать..метания не есть показатель вашей состоятельности как работника.
Lady Bag Гуру (3392) 1 год назад
Можно снова устроиться пусть в другую, однако если вы всего лишь раз пропустили рабочий день понял смотреть вместе то вам должны были дать предупреждения ну и больше трёх объяснительных только является причиной увольнения а если вы раз опустили вас не имеют права
Sergius Искусственный Интеллект (243006) 1 год назад
- шансов мало, практически нет. Ситуация очень знакомая, характерная для госучреждений. Твои "коллеги" создали такую ситуацию специально, чтобы ты сама уволилась. Выжили. Готовили место под блатного или родственника, неважно чьего.
Можешь, конечно, связаться с ОК, спросить, есть ли вакансии...
Агата Мыслитель (6264) 1 год назад
А зачем Вам в ту же воду второй раз?
Если так сильно хочется, то идите разговаривать с кадровиком и желательно не в кабинете. Объясняйте почему так вышло. Если кадровик не в сговоре с бывшими коллегами, то может что-то подходящее предложит. Не уверена, что там очередь из кандидатов.