Ревматоидный артрит

A Ученик (47), закрыт 15 лет назад
Болит пятка,не могу поноцено наступить,плюс к этому появилась боль в позвоночнике чуть выше поясничного отдела,диагноз поставили артрит,пройдя курс лечения улучшения нету,можете подсказать оптимальные варианты лечения?
Пил Цинепар,Делагил, из уколов тимолин,также было назначение циклофосфан,но его я не принимал, делал компрес с демиксидом,мазал кремом долгит болящие суставы-пятку и позвоночник.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Медикаментозное лечение ревматоидного артрита основано на четырех традиционных подходах.
Первый - заключается в использовании аспирина и других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВС) , а также анальгетиков. Эти препараты быстро уменьшают проявления заболевания, но почти не влияют на скорость его прогрессирования.
Второй - предусматривает прием низких доз глюкокортикоидов внутрь. Недавно показано, что они не только подавляют воспаление, но и замедляют деструкцию костной ткани.
Третий подход основан на использовании так называемых средств базисной терапии, приостанавливающих прогрессирование ревматоидного артрита. Кроме иммунодепрессантов и цитостатиков, в эту группу входят и другие препараты, некоторые из которых снижают уровень белков острой фазы воспаления, что говорит об их способности предотвращать повреждение тканей.
Четвертый подход - внутрисуставное введение глюкокортикоидов - позволяет добиться временного улучшения в тех случаях, когда не помогают препараты для системного применения.
При неэффективности традиционных подходов применяют экспериментальные методы лечения, например различные комбинации средств базисной терапии или экспериментальные препараты. Недавние исследования показали, что введение в рацион полиненасыщенных ω-3-жирных кислот, содержащихся в рыбьем жире (например, эйкозопентаеновой) , и исключение ω-6-жирных кислот, содержащихся в мясе, приводит к уменьшению симптоматики ревматоидного артрита.
Остальные ответы
Наталья Торопова Мастер (1392) 15 лет назад
Какие- то обследования проходили? Результаты? Что -то на артрит по вашему описанию не тянет)
Марьянка-хулиганка Мастер (1437) 15 лет назад
Уверена, что вам сможет помочь классический врач-гомеопат. Ищите такаго, у которого первичный прем длится не менее, чем 1,5 часа, и который назначает не более одного препарата за один прием. Удачи вам!!
Viktor Гуру (4359) 15 лет назад
Крем-бальзам Артрохвоя+фитоформула Артро Комплекс! В архиве рассылки компании ЭД МЕДИЦИН найдете методику применения. И полустельки Быкова, которые разгрузят ваш позвоночник!! ! Выздоравливайте!
Кислица Мыслитель (9155) 15 лет назад
Артрит - это прежде всего воспаление и его надо лечить. Часто вызывается хламидиями. Пройдите обследование. Обратитесь к врачу.