Информационные технологии

Теливизор при подключении к пк пишет нет сигнала

подключил я значит компьютер к своему телевизору(видеокарту подключил через vga, а телевизор через переходник hdmi), включаю компьютер, на телевизоре выбираю hdmi, но пишет, что нет сигнала, компьютер полностью исправен, что делать, помогите пожалуйста

Такой переходник будет работать только с HDMI на VGA, но не наоборот. Нужен конвертер в HDMI с дополнительным питанием

используй кабель hdmi-hdmi

у видюхи подключаешь к HDMI а к монитору к VGA -- только так работает этот конвертер
а почему ты так подключаешь наоборот ??-- фигня какая то

Все дело в переходнике