Отпуск мечты

Сколько нужно денег туристу в Москве? (Читай текст вопроса)

Есть желание за 10 дней постараться посмотреть всю Москву, посетить крутые места и достопримечательности. Планирую брать 20 тысяч. На ваш взгляд, этого недостаточно или можно даже меньше? Ведь условные ГУМ, ЦУМ, площадь, Мавзолей и т.п. к посещению бесплатны.

Перелёт, проживание и полное питание (рестораны, кафе, магазины продуктов) не включаем в эту сумму.

Также можете посоветовать, что обязан посетить турист в Москве и куда сходить. Спасибо.

Езжайте в Петербург
А в Москве:
1) Любой театр Сатиры, или Большой , концерт кого-то и тд
2) Третьяковская галлерея
3) Любой из цирков
4) Какой нибудь из крупных парков
5) Красная площадь
6) ночной клуб один из популярнейших
7) пара ресторанов тоже по известнее
8) пройдитесь по Арбату и пусть художник нарисует ваш портрет на память. Купите там картину или ещё что на память. Зайдите на Арбате покушайте блинов и расстегаев или ещё чего истинно русского

Есть автобусы двухэтажные. Там сейчас, вроде, 2 маршрута. За полдня проехать на обоих можно, понять, что интересно и уже туда целенаправлено. А можно потихоньку-увидел, понравилось, вышел-погулял и снова на автобус этот, билет так действует, что можно выходить и входить. Вроде, сутки действует, можно , опять же, уложиться в оба маршрута, при желании. А нет, так на каждый по одному дню.
Много всего уже написали, выбирать придется по интересам, ибо всё увидеть не удастся.
Поклонную гору-Парк Победы включите в расписание. С музеем Великой Отечественной Войны .
А так...
Сильно еще зависит от времени года, конечно. Зип-лайн через Москву-реку зимой не работает, например)

Должно хватить. если это только на билеты .
Кремль(Успенский , Грановитая, Оружейная палата)
На трамвайчике по реке
Третьяковка
Музей Шилова (рядом с кремлем, не пожалеешь, лучший русский художник современности)
Александровский сад-Манеж-Цум-Гум-Красная площадь-Парк Зарядье (бесплатно)
Зимой красиво иллюминация охеренная.
Исторический.
Любая выставка в Манеже
ВДНХ + ботанический через забор (2 дня, ноги сотрешь)
Монорельс от ВДНХ и на х%й домой.
Хватит.

За 10 дней - всю Москву?
Я тут более 50 лет живу, и то всю еще не удалось осмотреть
И 20 тр - это минимум миниморум
Совет. Наметьте себе музеи, театры, картинные галереи и проч
Составьте график, с учетом купленных билетов - когда что смотреть будете
Наметьте маршруты в назначенные места, чтобы идти и осматривать улицы
Например. Идете в театр Современник - заодно побываете на чистых Прудах
Идете на экскурсию в музеи Московского Кремля - после осмотрите манежную площадь
Идете в ГУМ - осматриваете Никольскую улицу и Красную площадь

Это тебе только на метро.