В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 2 см.
В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 2 см. На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 6 раз меньше диаметра первого? Ответ выразите в сантиметрах.
Почему ответ 12, а не 72?
R1 = 6R2
V1=V2
pi*(6R2)^2*2=pi*R2^2*h2 -> 36*2 = h2 -> 72
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
А кто сказал, что ответ 12?
Площадь меньше в 36 раз, значит высота в 36 раз больше.
Ответ: 72 см.
А что тебя, собственно, удивляет? Вот, почитай:
https://otvet.mail.ru/question/220034892
Задача, выложенная на ФЕДЕРАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ "Российское образование"!
Запомни, вас пытаются чему-то учить троечники в третьем поколении. Ничего хорошего из этого не получится. Вот это тебе нужно знать и запомнить.