Почему защимляет позвонки

Мне 14 лет ( и да не подумаете что я разбиздяй лежишь на диване, вот и спина болит. НЕТ я каждый день занимаюсь спортом, гуляю, на диван ложусь только ночью) во общем меня это уже год бесит. Например, сижу я на уроке и каждые пять минут у меня болит спина, аж двинуться не могу, сгибаю спину назад и всё проходит, но потом опять. Идти ли к врачу? Или чем дома можно полечиться?

Мануальному терапевту хорошему, если ты мальчик

Нужно спину всегда и везде держать ровно. Делать гиперэкстензии, опобенно перед нагрузками (железо, единоборства).
Можно прогревать горячим душем, потом заматывать шалью.
На ночь на позвонок клеить перцовый пластерь чтоб грел все ночь , это очень важно, но не мазь, она остывает.