Информационные технологии

Ноутбук выключается после бездействия

На днях произошла такая проблема, ноутбук начал сам выключатся после 30+- минут бездействия (не сон а именно завершение работы) винда новая - вирусов быть не может. стоит режим высокой производительности

Дополнен

Проблему решил. был истекший период лицензии вин 10 ltsc

Пуск,панель управления,электропитание,
настройки отключения дисплея, везде нажать

никогда.

В электропитании измени на сон, ну и время можно изменить тоже.

Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре, введите powercfg.cpl и нажмите Enter.
В открывшемся окне настроек электропитания, слева, нажмите по пункту «Действие при закрытии крышки».
В следующем окне в разделе «При закрытии крышки» укажите «Действие не требуется», это можно задать отдельно для случая работы ноутбука от батареи или от сети.
Примените сделанные настройки.