Закон и порядок

Долги предыдущего собственника

Недавно приобрел земельный участок в СНТ. После переоформления участка бухгалтер требует оплатить членские взносы за 3 предыдущих года, так как бывший собственник не оплачивал их на протяжении 20 лет. Действительно они в праве взыскивать с меня эти долги, для того чтобы бы я стал членом СНТ?

Это долги прошлого собственника. Пусть он их и оплачивает.

Вы не обязаны гасить чужой долг. Все требования СНТ должно адресовать бывшему владельцу участка. Чтобы не платить чужой долг, рекомендую:
1. Общаться с председателем и другими представителями СНТ, которые требуют от вас
деньги, при свидетелях и фиксировать общение на видео. Это ваши доказательства.
2. Предупреждать, что требование долга незаконно и при определенных обстоятельствах — угрозах насилием, повреждением имущества — может расцениваться как вымогательство. А если вам уже угрожают, пишите заявление в полицию.

Не в праве, у вас обязанность оплачивать взносы появилась с даты приобретения участка

долги за земельный участок оплачивает только собственник и только за время своего пользования. даже через суд не смогут принудить. но нервы мотать могут. за это можно написать заявление в полицию, чтобы отстали

Только с момента оформления права собственности Вы начинаете нести расходы. максимально, что может попытаться с Вас взять СНТ это за целый 2022 года, если купили в этом году. Не понятный принцип у них по месяцам не брать!