Ремонт и обслуживание авто

Мопед альфа 110 см3 плохо разгоняется, но обороты набирает хорошо. Что делать ?

Мопед в очень хорошем состоянии, пробег около 2000. На днях поменял масло и воздушный фильтр, завожу, еду, а он с большим трудом разгоняется, хотя обороты набирает. Динамика разгона, если это так можно назвать в случае с мопедом, пропала в разы. Если очень долго разгоняться, то как и раньше он свои 85 по спидометру разгоняет, но дело не в максимальной скорости, а в динамике разгона, потому что оборотов даю много, а скорость еле набирается. В чем проблема? Ощущение такое, что топлива не хватает, да и вообще всякое может быть. Что-то с карбюратором скорее всего. Подскажите, пожалуйста, что делать. Знаю, что какие-то манипуляции с иглой делают. А может дело в фильтре и воздухе ?

Дополнен

Компрессия хорошая

Смотри сцепление. Вероятно буксует.

Сцепа буксует

Сцепление буксует

Настраивай сцепу

может ты масло с молигелем залил? или молибденом?