Помогите решить, прошу вас!!!!!

Rtusion Мастер (1275), закрыт 2 года назад
Обведите союзы при однородных членах предложения синим, а союзы, соединяющие части предложений, - красным. Подчеркните главные и однородные члены предложения. Запишите в тетради сначала простые предложения с ОЧП, а затем – сложносочиненные предложения. Расставьте недостающие знаки препинания.

1. Чемодан внесли кучер Селифан, низенький человек в тулупчике и лакей Петрушка малый лет тридцати в подержанном сюртуке (Н.Гоголь). 2. Наташа говорила ш…потом да и дед и лесничий тоже говорили вполголоса (К.Паустовский). 3. Татьяна верила пр…даньям простонародной старины и снам и карточным гаданьям и пр…дсказаниям луны (А.Пушкин). 4. Молодой воробей упал из гнезда (ветер сильно качал ветки березы) и сидел (не) подвижно … (И.Тургенев). 6. Хмурый лес качался и шумел и дорогу снегом заметало (Н.Рубцов). 7.Лепечет песню новую и липа бледнолицая и белая берез…нька с зелен…ю косой (Н.Некрасов).
Лучший ответ
Людмила Смирнова Оракул (77520) 2 года назад
Однородные члены
1. Чемодан внесли кучер Селифан, низенький человек в тулупчике и лакей Петрушка, малый лет тридцати, в подержанном сюртуке (Н.Гоголь).
3. Татьяна верила преданьям простонародной старины, и снам, и карточным гаданьям, и предсказаниям луны (А.Пушкин).
4. Молодой воробей упал из гнезда (ветер сильно качал ветки березы) и сидел
неподвижно … (И.Тургенев). -вводная конструкция не входит в состав предложения, не является членами предложения
7.Лепечет песню новую и липа бледнолицая, и белая березонька с зеленю косой (Н.Некрасов).
ССП
2. Наташа говорила шепотом да и дед и лесничий тоже говорили вполголоса (К.Паустовский).
6. Хмурый лес качался и шумел, и дорогу снегом заметало (Н.Рубцов).
Остальные ответы
Виктор Кадышев Оракул (60918) 2 года назад
Давай поможем. В чём вопрос?