Какой конфиг ПК посоветуете для работы в Автокаде с 2D схемами? Процессор со встройкой или отдельное видео? До 35000руб.

Смотрю в сторону 2200G с Vega 8 и 16gb ОЗУ с SSD диском. Подобный конфиг на работе уже используется и вроде пользователи автокада особенно не ругали этот конфиг, но отмечали притормаживания и долгое открытие в редакторе больших схем и исполнительных документаций. Сами они не проектировщики, разве что смотрят схемы и мелкие правки вносят. Но может более дешевая или лучшая альтернатива существует у 2200G со встройкой? Или вообще просмотрщиком автокада будет правильнее пользоваться, а не редактором, а конфиг любое даже дно подойдет? Что посоветуете, остановиться на 2200G или какой конфиг?

Дополнен

Может Ryzen 5 PRO 2400GE за 12000 с Vega 11? Он всего на 2000 дороже 2200.

Вега 8 веге 8 рознь, бери 5600g

Ну а какую ты видеокарту возьмешь с таким бюджетом, бери встройку, например Ryzen 5300g, 5600g, 5700g, 6-8 графических ядер. Vega 8 5000 лучше чем vega 11 2017.

бери amd r5 3600+новая мать на б450 + 8gb озу(потом докупишь ещё 8 гб)+бу видюху+корпус бу+ссд новый+новый блок питания. сам сижу на работе(автокад 2015 года)