Могут ли посторонние люди фотографировать несовершеннолетнего ребенка?

Александр Дубровин Ученик (26), на голосовании 1 год назад
здравствуйте. сегодня дочка пришла и пожаловалась что ее фотографировала чужая тетя, делала фото по той причине что ребенок ушел гулять в шапке, а на улице сняла. эта тетя можно сказать не любит мою семью, и всякими разными способами пытается подкопаться или насолить. сегодня она сфоткала мою четырехлетнюю дочку на свой телефон из за того что на голове не было шапки она сняла ее. я так понял она хочет отправить куда в службы ПДН. но смысл от этого что она так сделает? ей все равно скажут что это пустяк, каждый ребнок так делает, но я не желаю чтобы фото моей дочери хранились у нее на телефоне? как заставить удалить ее?
Голосование за лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 1 год назад
В общественном месте может снимать на фото и видео. Не запрещено.
Slava Ivanov Мудрец (13321) 1 год назад
Подкараульте тётю и сфотайте её в какой-нибудь интересный момент. Или её детей. Или мужа. И она вам не только фото отдаст, но и то, чем сама фотала. Бейте её же оружием
Александр ДубровинУченик (26) 1 год назад
да мне опускаться до такого уровня даже не хочется. я то не боюсь что кто то придет ко мне домой и начнет за детей говорить. дома хорошие условия, детские уголки, детские комнаты. все как положено для развития детей. понял спасибо кто ответил.
Slava Ivanov Мудрец (13321) Александр Дубровин, врага нужно бить его же оружием, причём пока не поздно. Сделайте ей страшно! Что у ней муж опасный алкаш, что антисанитария в доме и тараканы к соседям ползут, что её дети подвергаются насилию в семье и. т. д. Главное - не врать и не придумывать - тогда это будет клевета, что подсудное дело. Фактиков по ней набрать задокументированных фото и видеосьёмкой. А после этого можно и разговаривать. А то ещё не хватало бояться за своих детей, что их заберут! Эта тварь должна вас бояться до дрожи в коленях, так вот
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425057) 1 год назад
Нет запрета на фотографирование в общественных местах.
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
4-х летняя одна гуляет ? - дебил.. конечно,отберут ребенка..
Александр ДубровинУченик (26) 1 год назад
возле дома запрещено? это где написано
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 1 год назад
никак. фотать можно , нельзя выкладывать в интернет без согласия родителей. она могла фотать не из-за шапки , а из-за того что ребёнок гуляет один