Как мне оформлять заказ через ВК людям из других городов?

пользователь Знаток (264), на голосовании 1 год назад
Я продаю украшения ручной работы,работала раньше только по своему городу,но сейчас начали писать люди из других городов... Подскажите пожалуйста как правильно "оформлять заказы?как людям производить оплату,чтобы мне не остаться в минусе (я в том смысле что я отправлю посылку,а меня заблокируют и не отправят денег )
Голосование за лучший ответ
Game Over Профи (605) 1 год назад
Всегда бери предоплату. Тк это ручная работа. Имей портфолио для подтверждения своего опыта.
пользовательЗнаток (264) 1 год назад
Подскажите,а как его составить?
Константин Оракул (50478) 1 год назад
Либо предоплата или оплата при получении на почте
Ren Искусственный Интеллект (295683) 1 год назад
А где вопрос по жилищному праву?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 1 год назад
отправляй наложенным платежом
все давно придумано
нежно... Искусственный Интеллект (316173) 1 год назад
ой, совсем юное создание, не владеющее
простейшими коммуникативными навыками...

1) - есть такая услуга у Почты России - отправление наложенным платежом;
получаете заказ и согласие покупателя на оплату вложения и стоимости пересылки при получении, упаковываете посылочку, оправляете наложенным платежом, где сумма оценки и сумма стоимости наложенного платежа равняется стоимости вложения + стоимость пересылки + коробки упаковочной, включаете услугу уведомления; когда посылка придёт к покупателю, он должен заплатить всю указанную вами сумму, сверху за перевод денег в ваш адрес... далее он забирает посылку и владеет всем, что там есть... но посылку он может и не получить, просто отказаться, передумать... не захотеть оплачивать указанную сумму наложенного платежа... тогда посылка вернётся к вам, и, чтобы её вам выдать, почтовый оператор захочет получить с вас стоимость пересылки от несостоявшегося покупателя до вас... в этом случае потери несёте вы...
учитывая вашу неосведомлённость, обращаю ваше внимание на то, что надо правильно указывать кому должны вернуться деньги указанного наложенного платежа, чтобы они не попали вновь к тому, у кого ваш товар... получатель наложенного платежа - вы.

2) - чтобы такого не случилось, вы открываете свою страницу, влог, блог или что-то похожее, составляете красивую презентацию своему товару (реклама) и указываете цены (или не указываете) и так далее... примеров в интернете очень много; если появится покупатель, то называете ему цену за выбранный товар и стоимость пересылки, указываете куда кому переслать деньги (возможно, это будет ваш онлайн-сбер по карте МИР); далее он вам пересылает деньги С УКАЗАНИЕМ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА ЗА ТО-ТО, присылает скан квитанции в том случае, если оплата была не через онлайн-сбер по карте МИР, а вы в ответ отправляете посылку и тут же скан квитанции об отправке посылки с указанием штрихкода отправления.... Этот вариант лучше, так как избавляет обе стороны от потерь денег и товара.
Надо интересоваться, что вам дешевле а) посылка с оценкой, или б) бандероль ценная - они до 2х кг весом принимаются... Где узнать? В отделении почта россии и на сайте той же почты, там есть программа по расчёту стоимости пересылки.

3) - зарегистрируйтесь на ОЗОНЕ как поставщик - продавец и тому подобное, и торгуйте с их площадки по второму варианту, где стоимость товара уже включает в себя его доставку до покупателя... в этом варианте не должно быть никаких сомнений со стороны покупателя, и гарантия предоплаты;
читайте правила, узнавайте, обращайтесь в техпомощь...