Голосование за лучший ответ
Brooklyn Fitboxing
Команда квалифицированных тренеров, стаж от 8 лет
1 год назад
Сами по себе занятия спортом при простуде не бесполезны. Легкая или умеренная физическая активность помогает почувствовать себя лучше, например временно облегчить заложенность носа. Но если тягать штангу при повышенной температуре — станет только хуже.
Если симптомы проявляются выше шеи, например есть насморк, заложенность носа, чихание или небольшая боль в горле, заниматься спортом можно.
Симптомы, которые проявляются ниже шеи, — повод отменить тренировку. Нельзя заниматься при заложенности грудной клетки, высокой температуре, отрывистом кашле, усталости, боли в мышцах и расстройстве желудка.