Помогите после 90 не на отсечке не едет
Мопед Racer gs 110 больше 90 не едет хотя это +-8500 оборотов даже не отсечка и начинает издавать какие то звуки, что это может быть?
по ощущению блокировка какая то
И еще помогите пожалуйста короче при резком открытии газа частенько провалы иногда довольно жесткие
И с цепью проблемы в какой то момент она сама либо сверху либо снизу перетягивается ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
И как сделать так чтобы бак не прыгал, до этого стояли родные резинки но они порвались, пытался сам сделать, их тоже порвало, а оригинальные резинки нигде найти не могу, может есть другие варианты?
это его максимум
Иии... Тут без обид, но ездить надо нормально. Гоняете как полоумные, убиваете и без того не самую надёжную технику. А потом иии.
Мало того что сам мозги последние по асфальту размотаешь, ещё и снесешь кого.
Мопеды эти не рассчитаны для гоночных гонщиков вроди вас. Они чисто чтоб жопу перенести из точка а в б.
Почему не едет:
1. Коммутатор. В нем стоит ограничение. При определенных оборотах он даёт что-то типо отсечки. А точнее просто пропадает искара, обороты падают и она снова появляется. Тебе кажется что это отсечка, но это просто засчита от дураков.
2. Карбюратор. Да, на холостых ты можешь раскрутить мотор до того момента пока коммутатор не отключит искру. Это может быть и 10 и 13 тысяч оборотов. Но под нагрузкой (когда едешь на нем) мотор будет требовать больше бензина. А карбюратор рассчитан с таким учётом, чтобы ты не разогнался свыше определенной скорости (как раз для 110 кубов это где-то около 80-90 км/ч). Он просто на просто не сможет дать столько бензина чтоб ты улетел в Вальхаллу (хотя дураку и этого хватит). В итоге мотор просто начнет "мычать" и сбрасывать скорость от нехватки бензина. Так-же при покупке нового мопеда в карбе есть ограничитель (штырешк на верхней крышке карбюратора что над заслонкой), предназначен он для обкатки. Как мопед ее проходит, крышка выкручивается и штырек отламывается. Карбюраторы эти не предназначены для гонок, потому при резком открытии заслонки происходит провал оборотов. Мотор глохнет. Это не брак, так сделано с завода. Как уже сказал это тебе не болид. Это просто мопед и 80 км/ч хороший результат для него.
3. Цепь. Изготовлена из китайского высокотехнологичного металла с применением высокоточного ЧПУ оборудования. В простонародье "пластилин". Цепь эта будет самую малость похуже чем та, на какой носит крестик моя бабка. То как ты газуешь с места не идёт ей на пользу. Особенно когда "встаёшь на козла" Косточки и клинья в этот момент изнашиваются особенно сильно. А так как это прцес (вставание на козла, пробуксовка на асфальте и прочие беснобесия) кратковременный, клинья на цепи изнашиваются в одном месте сильнее в другом слабее. Потом ты подтягивает цепь. Клинья проворачиваются неизношенной стороной и получается что цепь перетянута. Вместе с цепью на всем протяжении этой басни кайфует и маятник. Много раз варил их. Один покан 3 раза за лето приезжал. Это пзц.
4. Резинки бака. Ну, резинки как резинки. Тут можно сказать что они хлипковаты, но дело не в этом. Дело в том что они имеют ровно такой запас прочности, какой необходим. Ни больше ни меньше. То как ты гонял мопед и вибрации которые там возникали и убили их. Особенн. Вибрацию любят болты и гайки на креплении двигателя и выхлопной трубы.
Подитожив все вышесказанное мопед это мопед. Китайцы делают их без особого запаса порочности. Если на нем ездить нормально он прослужит не один год. Если гонять как угарелому, вибрация и мамкин гонцик может ушатать его за сезон. Лично знаю одного такого. Новый мопед убил меньше чем за 3 месяца.
Учись на нем ездить. И если будешь адекватно гонять будет у тебя свой спорт, а не инвалидная коляска.
У этой пародии на Альфу максималка 80 км/ч!!! Что ты хочешь от него!!???
Заднюю звезду поставь меньше переднюю больше выгадаеш пяток км!! Но потеряеш в тяге!
Как натянуть г а н д о н на глобус.
Вот и не надо на нем так ездить. Его крейсерская скорость 50-60км/ч. 90 это уже убийство и без того полумертвого мотора. А ты еще быстрей хочешь...