Покупка квартиры в строящемся доме

Рима Ученик (171), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы я должна получить если покупаю квартиру которая построится в 2025 году только ?
Спасибо
Голосование за лучший ответ
happy pc Просветленный (30703) 1 год назад
обратись к застройщику как все адекватные люди там будут сопровождать сделку и небудет никаких проблем от слова савсем.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105432) 1 год назад
квартиру в строящемся доме купить нельзя - можно купить имущественное право. при этом заключается договор долевого участия. после ввода дома в эксплуатацию застройщик передает уже квартиру - по акту приема-передачи. этот акт будет основанием для регистрации права.
Рима Ученик (171) 1 год назад
Спасибо
Рима Ученик (171) 1 год назад
А если дело так обстоит
Год назад в этом строящемся доме один человек скупил 11 квартир теперь продаёт их по своей цене
Как тогда ? Какие документы у него я получаю
Jhim ** Искусственный Интеллект (105432) Рима , квартира может стать квартирой только после сдачи дома в эксплуатацию. смена участника долевого строительства происходит на основании договора уступки прав (требований). оно же цессия