Можно ли учить физику не зная химии

В химии я полный нуль, никакие уравнения решать не могу, но я обожаю физику и астрономию , нужно ли знать химию мне ? Боюсь, что в будущем мне мое профанство выльется где-нибудь

В школьной физике нужны самые элементарные сведения из химии, вроде того, как посчитать молярную массу по таблице Менделеева, или найти изотоп элемента по той же таблице, полученный в результате какой-нибудь ядерной реакции. Да, еще бывает нужно знать валентность некоторого элемента в его химическом соединении при решении задач на электролиз.

Некоторые разделы физики без знания химии будут недоступными.

Можно, но в физике тоже уравнения. Мне, будучи в математической классе пришлось нанимать репетитора по физике, что бы догнать, а химию я понимал просто сидя на первой парте и ничего не уча дома.

я учил только историю и географию в школе

запросто