Блютуз. ПК и Саундбар

Установила на ПК блютуз модуль. Сопрягла телефоны свои, ноут, портативную колонку, опэнэйр центр И в т.ч. саундбар Samsung HW-H430 Все прекрасно подружилось.
Все супер. Но проблема такая. В настройках саунбара стоит установка ON (блютуз) для того чтобы саундбар включался сам при вкл ТВ. (кнопка на ДУ)
Что делает ПК. При отключении саундбара на ПК как устройства блютуз ПК снова переводит звук на саунбар.. При том что саунбар принудительно переведен на ТВ с ДУ. Я снова на ПК отключаю блютуз устройство Сауньар. Но через минуту опять включается устройство блютуз на ПК и ПК опять активирует саунбар. При этом ПК автоматически отключает настольные колонки. Что за фигня? Мне что, отключить в настройках автовключение саунбара?Больше никак не решить эту проблему? Я уже замучалась получать инфаркт от этой неземной любви ПК к саунбару(((

ыххыхыыыы