Как определяется шопоголизм или расстройство приводящее к нему, вопрос к девушкам

Siren Просветленный (20972), закрыт 1 год назад
Я недавно стала замечать, что в моей косметике и уходе, все как минимум по 2 однотипной банки, например если выходит линейка кремов из 5 разных типов я покупаю все, линейка ухода я тоже покупаю все, линейка умывалок я тоже покупаю абсолютно все, линейка тоников покупаю все 3, всякие патчи всегда беру несколько однотипных за раз и редко покупаю что-то по одной штуке. Только недавно заметила эту кучу одинаковых банок, думаете это тоже является частью расстройства и нужно рассказать об этом своему психотерапевту или многие скупают также все и не считаете это проблемой? если есть средства, конечно
Лучший ответ
тигрица ррррр Знаток (429) 1 год назад
Шопоголизм- это очередная разновидность эскапизма, способа побега от своих проблем,и неважно,что вы покупаете, важен сам факт
Остальные ответы
*Юля* Искусственный Интеллект (232741) 1 год назад
Это пройдёт с возрастом … резвитесь, пока молодая, в своё удовольствие!
jaywee Мастер (1142) 1 год назад
Жадности/ бережливости/ экономности просто не хватает
Я долго думаю перед покупкой и покупаю только то, чем буду пользоваться. А если все же пролетела с качеством вещи,то расстраиваюсь