Профессиональный рост лишь для чужеземцев?

Согласны ли вы с тем,что в городе на Неве на профессиональный рост могут рассчитывать только гайджины из средней Азии? Они и фонари устанавливают,и деревья сажают,и плитку укладывают,и такси водят,и стены штукатурят. Если русский парень придёт на собеседование,то оно обычно закончится такими словами:"мы возьмёт тайм-аут","мы рассмотрим вашу анкету","мы вам позвоним","у вас нет опыта",а гайджинам из средней Азии везде зелёный свет.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Гастарбайтеры выполняют низкоквалифицированную чёрную работу, за невысокую зарплату (немалую часть которой они отдают бригадиру), согласны на условия труда, никак не сочетающиеся с ТК РФ. И где тут профессиональный рост, про который вы спрашиваете?!

Не согласна, так как им платят копейки, россияне вряд ли будут работать за такие деньги. Но считаю что нужно их гнать и повышать зарплаты что бы россияне могли там работать и тратить эти деньги дома у себя

Так как они это делают, то спустя время видим. Качества нет. И нужно начинать с начало. Это конкретно про питер. А губит всё пресловутый медведевский закон о тендере. Ну а учится? У нас только славяне работают и учимся по мере необходимости на КАлинина.

Зарплаты уже давно одинаковые. По факту граждане СНГ получают даже больше, т.к. от работы не отказываются. Зачастую работа на "семи работах" и приводит к снижению качества, т.к. люди полноценно не отдыхают.
Если на предприятии коллектив на 100% состоит из граждан СНГ, то гражданина РФ брать "опасно" из-за высокого риска возникновения конфликтов на национальной и /или религиозной почве.
Велика вероятность, что там выстроены графики работы, которые Вы не вытяните, например 6/1 по 12 - 14 часов, а для них это шанс побольше заработать.

Они готовы работать за еду в плохих условиях и без гарантий. Врядли там возможен рост.
В целом это проблема, поскольку ухудшается качество продукции и услуг, создаётся безработица для местного населения, для страны происходит отток капитала в другую страну, а эти "специалисты" с другой культурой и это способствует росту преступлений и конфликтов, что приводит к ухудшению качества жизни не только безработныы, но и успешных и работающих людей, которые в результате из-за этого покинут страну. И данное обстоятельство также влияет негативным образом.
Вобщем, целая цепочка негативных последствий.