Профессиональный рост лишь для чужеземцев?

Король Августа Гуру (4359), на голосовании 1 год назад
Согласны ли вы с тем,что в городе на Неве на профессиональный рост могут рассчитывать только гайджины из средней Азии? Они и фонари устанавливают,и деревья сажают,и плитку укладывают,и такси водят,и стены штукатурят. Если русский парень придёт на собеседование,то оно обычно закончится такими словами:"мы возьмёт тайм-аут","мы рассмотрим вашу анкету","мы вам позвоним","у вас нет опыта",а гайджинам из средней Азии везде зелёный свет.
Голосование за лучший ответ
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (32579) 1 год назад
Не согласна, так как им платят копейки, россияне вряд ли будут работать за такие деньги. Но считаю что нужно их гнать и повышать зарплаты что бы россияне могли там работать и тратить эти деньги дома у себя
Mr Turett Мастер (1574) 1 год назад
Они готовы работать за еду в плохих условиях и без гарантий. Врядли там возможен рост.
В целом это проблема, поскольку ухудшается качество продукции и услуг, создаётся безработица для местного населения, для страны происходит отток капитала в другую страну, а эти "специалисты" с другой культурой и это способствует росту преступлений и конфликтов, что приводит к ухудшению качества жизни не только безработныы, но и успешных и работающих людей, которые в результате из-за этого покинут страну. И данное обстоятельство также влияет негативным образом.
Вобщем, целая цепочка негативных последствий.
Dmitry Искусственный Интеллект (581048) 1 год назад
Гастарбайтеры выполняют низкоквалифицированную чёрную работу, за невысокую зарплату (немалую часть которой они отдают бригадиру), согласны на условия труда, никак не сочетающиеся с ТК РФ. И где тут профессиональный рост, про который вы спрашиваете?!
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
В Питере они открывают свои фирмы,привозят сюда своих жён и детей. Я не сказал бы,что работа с декоративной штукатуркой,мозаикой и кафельной плиткой+электрика и сантехника-это чёрная работа. Они получают больше,чем коренные петербуржцы.
Dmitry Искусственный Интеллект (581048) Король Августа, Ну так если вы - квалифицированный штукатур, электрик или плиточник, что мешает вам самому зарегистрировать ИП или самозанятость, и начать монетизировать свои профессиональные навыки? Нужно чтобы добрый дядя пришёл, и готовый бизнес на блюдечке с голубой каёмочкой принёс?
Агата Мыслитель (6139) 1 год назад
Зарплаты уже давно одинаковые. По факту граждане СНГ получают даже больше, т.к. от работы не отказываются. Зачастую работа на "семи работах" и приводит к снижению качества, т.к. люди полноценно не отдыхают.
Если на предприятии коллектив на 100% состоит из граждан СНГ, то гражданина РФ брать "опасно" из-за высокого риска возникновения конфликтов на национальной и /или религиозной почве.
Велика вероятность, что там выстроены графики работы, которые Вы не вытяните, например 6/1 по 12 - 14 часов, а для них это шанс побольше заработать.
Ученик Искусственный Интеллект (207128) 1 год назад
Так как они это делают, то спустя время видим. Качества нет. И нужно начинать с начало. Это конкретно про питер. А губит всё пресловутый медведевский закон о тендере. Ну а учится? У нас только славяне работают и учимся по мере необходимости на КАлинина.