Философский вопрос

Помнят ли об обратной стороне медали те кто жалуются на одиночество ( внутри)

Надеюсь помните о том, что ждёт тебя в случае нагрянувшей востребованности...
Не боишься тягот, прежде всего связанных с потенциальной самоотверженностью, а значит и сопутствующими лишениями ? Ведь как только ты станешь кому-то нужен, у тебя появятся горы проблем. Да не твои, проблемы тех а тех чьих взглядах и чьём внимании печёшься.
Тогда - только держись.

Предъяви миру свою бескорыстность, самоотверженность, великодушие, одним словом альтруизм и ты уже себе не принадлежишь

А кто себе принадлежит? Только тот, кто живёт один в пещере... Мы все чувствуем и как то реагируем, внутренне или внешне на других людей, события...

Вот как раз таки в описанном Вашем случае и устала от людей.
Начни помогать бескорыстно палочка выручалочка , по доброте, лишилась покоя..
Люди ..начинают требовать , вторгаться на личную территорию, навязчиво, поэтому пришлось быть резковатой.
Пришло и понимание.отойти полностью от добровольного участия в жизни людей.На время или нет..- время и покажет.

Одиночество одиночеству рознь. Обычно жалуются на одиночество в смысле отсутствия пары, друга, человека, которому можно высказаться. Как правило, это эктраверты, ну трудно им наедине с самим собой и страшно...

Одиночество - это когда тебя некому забрать из больницы или морга.
Всё остальное-мелкие неприятности !!!

Некоторые избегают славы, популярности, внимания, всей этой движухи, а кто то пищит да лезет.. Все люди разные же. Это нормально.