Как лучше всего заизолировать алюминиевые провода для помещения с высокой влажностью, чтобы они не окислялись.
проводка в бане, заменить, к сожалению, не вариант сейчас.
хотя-бы дотянуть до тепла, месяцев на 5-7, чтобы по зиме не ковыряться да и удовольствия себя не лишать.
нагрузка ~раз в неделю: две лампы 220 и розетка.
быть может, можно чем-то обработать перед изоляцией или в этом роде.
Спасибо!
upd: да, 20 лет с оголенными проводами живу, а тут решила поинтересоваться, до этого вообще никак не пыталась этот вопрос решить. вот, из детсада выпустилась и решила, что пора заняться.
Голый алюминий, как провод на воздухе 50 лет висит..... А в любой ПВХ изоляции все 300 лет проживет
Заизолировать где? В местах соединения? Герметичные распаечные коробки и в местах входа и выхода засиликонить.
В бане оголенные провода? вы суицидник(и)???
провода стоят копейки ! хоть в бане то замените !

У меня лампы накаливания, во влажном месте нет выключателей и соединений, 220 В. Хочешь так можешь и 36 сделать. Изолировать в тумане не получится, голые лучше, но про пожар и поражение не забудь
у тебя они чего, без обмотки? если да, то купи термоусадочную трубку
вот первый попавшийся пример
https://kehu.ru/termousadochnye-trubki-tut/?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=kehu_msk&utm_content=poisk&utm_term=термоусадки&etext=2202.cBru8mUhOFphewIAO7_uz7JlNdhhWFgK8aFytpoglI5qenpybnJtYWxqa2thYm5p.4b3aea0b935a789c1c388a67cd3bc615dbc7ebbf&yclid=5531682618603525126