Что делать если фризят игры. (Подробно в пояснении)

Во время игры на глазах грузятся текстуры+фризы, посмотрите видео. . Не знаю, что это может быть. Винда чистая, хддшник с ссдшником проверялись.
Моя система:
Rx 580 8gb
i5 3550 3.3ghz
10 gb ddr 1600 ghz
В пример игра wolfenstein the new order
https://youtu.be/CVAYdC7XpHQ

если проц не успевает прогружать текстуры(или нагружен на 100%, не путать с первым) или подгружать данные с оперативки-он фризит, купи новый комп и проблема решится

а туда 6 потоков/ядер минимум надо
у тебя харды через AHCI подключены?

а по существу у тебя проц не вытаскивает видяху. при максимальной загрузке проца у видяхи загруженность составит около 70%

процессор слабоват, залипает под 100%, можно либо поставить игру в HD 1600*900 в окно , либо все на минимум поставить и отключить кэширование шейдеров для этой игры, тогда эту работу будет делать видеокарта

жд диск или SSD?