Помогите, пожалуйста, с геометрией
1) в правильной треугольной призме ABCA1B1C1 все рёбра равны между собой. найдите угол между прямыми CB1 и AA1
2) боковое ребро правильной треугольной призмы равно 6 см, а сторона основания равна 8 см. найдите площадь сечения призмы плоскостью, проходящей через сторону нижнего основания и противоположную вершину верхнего основания
3) основанием прямой призмы служит ромб; диагонали призмы равны 8 см и 5 см, а высота 2 см. найдите сторону основания
пожалуйста, решите, если вам несложно (желательно все, но хотя бы 1-2 номеров будет достаточно; с рисунками!!)) я уже минут 40 сижу думаю и никак додуматься не могу, серьёзно
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
так как АА₁||ВВ₁ то угол между прямыми АА₁ и В₁С равен ∠ВВ₁С=arctg(BC/BB₁)=arctg(1/1)=45°