Tp4056 греется и долго заряжает
Вообщем заряжаю акб Литьевой уже 1,5 часа но до сих пор горит красным и греется плата, может ли быть такое из за того что блок на 2 Ампера а tp4056 на 1 ампер?
я просто подключи вентилятор от компа 90x90, запитал его от 14 вольт и поставил потоком обдува сверху двух расколённых плат
Может не может ...может тебе погадать ?
это хорошо
так и должно быть
но было бы хуже если бы плата на Tp4056 не грелась в обще или был бы слабый разогрев
Она же по умолчанию 1 ампер и как же ей не греться то ?
За час до завершении зарядки плата перестанет греться
так как автоматически снизит ток
это и за того что твой акб на дохрена ампер ,а плата ему дает четко 1 ампер , емкость акб делим на 1 ампер и получим время ,зарядка должна быть не ниже одного ампера
давно так?